Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Всероссийская конференция "Обучение языкам и литературе"
19:15
Всероссийская конференция "Обучение языкам и литературе"
25 ноября на базе Саратовского Института повышения квалификации и при сотрудничестве МОУ "СОШ № 66" им. Н.И. вавилова прошла всероссийская очно-заочная научно-методическая конференция "Обучение языкам и литературе".
В ней приняли участие учиителя школ Саратовской области, гости из других регионов России (Пензенская, Нижегородская обл. и другие), преподаватели ВУЗов.
На конференции работали несколько секций, посвященных методическим аспектам преподавания русского языка и литературы. Отдельная секция была посвящена вопросам преподавания иностранных языков.
В этой секции заслушивались и обсуждались доклады преподавателей английского и немецкого языков.  Автор данной заметки и по совместительству администратор сайта подготовил доклад на тему "Проблема национальной специфики концептов при обучении иностранным языкам". Все выступающие демонстрировали владение современными методиками (проектные технологии, ИКТ) преподавания иностранных языков.
Участники конференции получили сертификаты участия, а в мае-июне 2012 года планируется выход в свет сборника материалов по итогам конференции.
Просмотров: 331 | Добавил: nomari | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
     Официальный сайт министерства образования Саратовской области